*
tvs-logo
blockHeaderEditIcon

tvs-schriftzug
blockHeaderEditIcon

TV Scheeßel von 1892 e.V.

tvs-top-menu
blockHeaderEditIcon

Liste Ansprechpartner 

(Stand 14.05.2019)

Abteilung Name Telefon E-Mail
Vorstand  Vorsitzender Jörg Schories 04263-2281 jschories@gmx.de
Vorstand  stv. Vorsitzende Ute Luers 04263-300270 ute-luers@gmx.de
Vorstand  Kassenwart Wilfried Dittmer 04263-8711 willi.d@ewetel.net
Vorstand  Schriftführerin  Petra Schneider  04263-2602  petra.schneider3@ewetel.net
Ehrenrat Obmann Friedrich Cordes 04263-1879 fcordes@matheundfraktale.de
Badminton Jürgen Ribke 04263-94231 juergen.ribke@ewe.net
Basketball  Christoph Treblin  04263-635  c.treblin@t-online.de
Handball  Ina Hanck  04263-9825025 hanck65@web.de
Gemischte Gynastikgruppe Christa Gehse 04263-302463  
  Sabine Dreyer 04263-8794 johannes.dreyer@ewetel.net
Ju-Jutsu / Karate Philipp Pfau 04263-7539047 philipp.pfau@onlinehome.de
  Rainer Riebesehl  04265-618  
  Steffi Hebsacker 04263-6756847
0151-15541415
shebacker@berben.org
Kanu Cord Lohmann 04263-6758124
0176-61768958
kanu@lohmann-landtechnik.de
  Markus Intemann  04263-9851803  
Zumba Jessica Brockmann 04263-6759615 jessi@gmx.de
  Sandra Bluhm 04263-6759616 bluhm-sandra@web.de
Leichtathletik Bernd Bredehöft 0151-42218491 bernd.bredehoeft1@ewe.net
Pilates Elke Kuhlmann 04263-5075
0152-26041938
info.kuhlmann@gmx.de
Sportabzeichen  Friedrich Cordes  04263-1879  fcordes@matheundfraktale.de
Tanzen  Knut Tödter 04266-9849910 tanzen-scheessel@web.de
  Volker Haufler  04282-591395  jvhaufler@aol.com
Trampolin Tina Behrens 04263-5381 tina.schroeder@ewetel.net
Triathlon  Alexandra Aeplinius 04267-981919 alexandra.aeplinius@gmx.net
  Claudia Lang 04263-300379 claudialang@arcor.de
  Jürgen Klindworth 04282-3568  juergen.klindworth@freenet.de
Turnen (T) alles  Adelheid (Heidi) Kaul 04263-1792  kaul@online.ms
Turnen  Aerobic  Manon Vahjen  04267-1283  manon.vahjen@gmx.de
Turnen  Frauenturnen  Sabine Dreyer 04263-8794 johannes.dreyer@ewetel.net
Turnen  Gerätturnen Sabine Scherz  04263-4518  shscherz@t-online.de
Turnen  Kinderturnen  Sabine Scherz  04263-4518  shscherz@t-online.de
  Henrike Lütjen 04263-3028193  
  Andrea Holsten 04263-300616 andrea.holsten@ewetel.net
Turnen  jeder Mann Sport Rainer Lampe  04263-3122 annegret.lampe@t-online.de
  Jörg Schories 04263-2281 jschories@gmx.de
Turnen  After Work Gym Jörg Schories 04263-2281 jschories@gmx.de
Volleyball  Ulrike u. Peter Dreyer  04263-302633  peter-dreyer@poststrasse1.de
  Regina Girnth  04263-982004   
Walking  Adelheid (Heidi) Kaul  04263-1792  kaul@online.ms
  Adelheid (Heidi) Kaul  04263-1792  kaul@online.ms
Erst-Hilfe Defibrillator Detlef Krampitz 04263-2257 krampinator@gmx.de
Web Henning Luers

04263-300271
0171-3848100

h.luers@web.de

 (auf eine Verlinkung der E-Mail-Anschriften wird hier absichtlich verzichtet)

 

Bekommen Sie keine Verbindung? Oder hat Ihr Ansprechpartner keine E-Mail-Adresse, dann kümmern wir uns um Ihr Anliegen. Bitte verwenden Sie dafür unser Kontaktformular. Wir melden uns bei Ihnen und bestätigen Ihnen die Weiterleitung an die von Ihnen gewünschte Person.

submenu-service
blockHeaderEditIcon
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail